Latiguillos/Patchcords ''Keylight'' LC Duplex SM G657A2


Latiguillos/Patchcords 'Keylight' LC Duplex SM G657A2: La Vanguardia en Conectividad de Fibra Óptica

Presentamos los Latiguillos/Patchcords 'Keylight' LC Duplex SM G657A2, diseñados para ofrecer una conexión de fibra óptica superior en entornos que demandan la más alta calidad y rendimiento. Estos latiguillos son la elección ideal para profesionales que buscan lo mejor en su infraestructura de red.

Elaborados con la prestigiosa fibra G657A2, estos latiguillos aseguran una excelente resistencia a la curvatura y una transmisión de señal optimizada. Los conectores LC Duplex ofrecen una solución de conexión fiable y de alta densidad, ideales para aplicaciones críticas en data centers, redes de telecomunicaciones y entornos empresariales avanzados. La serie 'Keylight' se distingue por su calidad superior y su diseño innovador, lo que garantiza una instalación eficiente y una larga vida útil. Si necesitas una solución de fibra óptica que combine innovación tecnológica, fiabilidad y alto rendimiento, los Latiguillos 'Keylight' LC Duplex SM G657A2 son tu mejor opción. Para más información o asesoramiento sobre su implementación, no dudes en contactar con nuestro equipo de expertos.

Filtrar

Categorías

Resetear este grupo

Precio

15,00 € - 30,00 €

Color

Diámetro del cable

Embalaje

Metraje

Modelo

Precio por

Tipo de conector

Tipo de fibra

Producto añadido a la lista