Adaptador fibra LC

Adaptador fibra LC-LC APC SM Monomodo Sx Simplex verde

TA-LA303-S-BX

Adaptador fibra LC-LC APC SM Monomodo Sx Simplex.

Tapón blanco.

Sin pestañas.

Fijación sin asas.

Color verde.

0,62 € PVR /Unidad

La cantidad mínima del pedido para este producto es 50.

Descripción

Adaptadores para conectores fibra óptica tipo LC-LC en formato simplex. duplex y cuadruplex.

Especialmente indicados para Centros de Datos (CPDs) e instalaciones ODF en general.

Tubo de alineamiento interior de férrulas fabricado en Zirconia para asegurar la máxima estabilidad de prestaciones.

Equipamientos en paneles, cajas y cassettes de fibra óptica.

Disponibles en 6 colores conforme a la normativa para fibras SM APC/UPC y MM OM1/2, 3, 4 y 5.

Tapones goma con diseño especial que previene al máximo la entrada de polvo.

Detalles del producto

Precio por
Unidad
Embalaje
50 ud
Tipo de fibra
Monomodo SM
Pulido
APC
Tapón frontal
Blanco
Bloqueo pestañas
No
Fijación asas
No
Tipo de adaptador
LC-LC
Color
Verde
Formato
Sx Simplex
Girl in a jacket Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación técnica. Por favor, elija una opción: Quiero registrarme o Tengo cuenta de usuario
Producto añadido a la lista