Adaptador fibra LC

Adaptador fibra LC-LC APC SM Monomodo Cx Cuadruplex verde

TA-LA321-SC-BX

Adaptador fibra LC-LC APC SM Monomodo Cx Cuadruplex.

Tapón blanco.

Bloqueo mediante 2 pestañas.

Fijación con asas.

Color verde.

2,98 € PVR /Unidad

La cantidad mínima del pedido para este producto es 20.

Descripción

Adaptadores para conectores fibra óptica tipo LC-LC en formato simplex. duplex y cuadruplex.

Especialmente indicados para Centros de Datos (CPDs) e instalaciones ODF en general.

Tubo de alineamiento interior de férrulas fabricado en Zirconia para asegurar la máxima estabilidad de prestaciones.

Modelos duplex y cuadruplex con asas para fijación a panel con tornillos.

Pestañas metálicas de agarre en 2 lados.

Equipamientos en paneles, cajas y cassettes de fibra óptica.

Disponibles en 6 colores conforme a la normativa para fibras SM APC/UPC y MM OM1/2, 3, 4 y 5.

Tapones goma con diseño especial que previene al máximo la entrada de polvo.

Detalles del producto

Precio por
Unidad
Embalaje
20 ud
Tipo de fibra
Monomodo SM
Pulido
APC
Tapón frontal
Blanco
Bloqueo pestañas
2 pestañas
Fijación asas
Si
Tipo de adaptador
LC-LC
Color
Verde
Formato
Cx Cuadruplex
Girl in a jacket Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación técnica. Por favor, elija una opción: Quiero registrarme o Tengo cuenta de usuario
Producto añadido a la lista