Adaptador fibra SC

Adaptador fibra SC-SC PC MM Multimodo Sx Simplex beige

TA-SP215-M-BX

Adaptador fibra SC-SC PC MM Multimodo Sx Simplex.

Tapón transparente.

Bloqueo mediante 2 pestañas.

Fijación con asas.

Color beige.

0,54 € PVR /Unidad

La cantidad mínima del pedido para este producto es 40.

Descripción

Adaptadores para conectores fibra óptica tipo SC-SC en formato simplex y duplex.

5 soluciones en SM APC: modelos con y sin pestañas, tapones negros, translúcidos, y tapa antipolvo abatible.

Tubo de alineamiento interior de férrulas fabricado en Zirconia para asegurar la máxima estabilidad de prestaciones.

Modelos simplex y duplex con asas para fijación a panel con tornillos.

Pestañas metálicas de agarre en 2 lados.

Equipamientos en paneles, cajas y cassettes de fibra óptica.

Adaptadores de alta calidad para instalaciones en paneles, cajas distribución, rosetas, etc...

Disponibles en 5 colores conforme a la normativa para fibras SM PC/UPC y MM OM1/2, 3 y 4.

Disponibles con tapones translúcidos en puertos salida para identificar el puerto mediante VFL sin retirar el tapón.

Detalles del producto

Precio por
Unidad
Embalaje
40 ud
Tipo de fibra
Multimodo MM OM1
Pulido
PC
Tapón frontal
Transparente
Bloqueo pestañas
2 pestañas
Fijación asas
Si
Tipo de adaptador
SC-SC
Color
Beige
Formato
Sx Simplex
Girl in a jacket Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación técnica. Por favor, elija una opción: Quiero registrarme o Tengo cuenta de usuario

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Producto añadido a la lista