Conector fibra mecanico SC

Conector mecánico fibra óptica SC/PC MM OM3 Multimodo aqua

FOC-SP12-M3-L

Conector mecánico fibra óptica SC/PC MM OM3 Multimodo aqua.

Compatible con cable redondo 3mm o 2mm, cable plano 3x2mm, fibra 900μm.

Pérdida por inserción IL 0,3dB.

6,11 € PVR /Unidad

Descripción

Conectores rápidos toolless (montaje sin herramienta) SC con pulido PC o APC para fibra monomodo y multimodo con cubierta de 3mm, 2mm, cable plano de 3x2mm o 900μm.

Especialmente indicado para uso en puntos terminales de la red: cajas acometida, pedestales y similares.

Instalación sencilla, rápida y fiable con bajas pérdidas de inserción y retorno.

Construido con gel igualador de índice de reflexión de alta calidad para reducir al máximo las pérdidas.

Detalles del producto

Precio por
Unidad
Tipo de fibra
Multimodo MM OM3
Tipo de conector
SC
Pulido
PC
Color
Aqua
Girl in a jacket Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación técnica. Por favor, elija una opción: Quiero registrarme o Tengo cuenta de usuario
Producto añadido a la lista