Latiguillos MPO SM

Latiguillo 24 fibras MM Multimodo OM3-300 MPO hembra PC a MPO hembra PC aqua 10mt

TF-LMP24-1HP-1HP-M3AL-ELA10

Latiguillos fibra óptica de alta capacidad.

Conectores MPO hembra - MPO hembra.

Pulido PC.

Fibra MM Multimodo OM3-300.

Número de fibras: 24.

Cubierta LSZH Eca aqua.

Low Loss.

Polaridad A.

Longitud 10mt. 

246,23 € PVR /Unidad

Descripción

Uso recomendado para Centros de datos (CPDs) e instalaciones donde sea precisa alta densidad de cableado.

Interconexión de servidores y switches en entornos Edge-Ethernet con velocidades hasta 120Gbps para protocolos Ethernet de 40Gbps.

Cable de construcción redonda para facilitar el enrutado y manejo del cable.

Latiguillos fabricados a medida.

Polaridad y Nivel de Atenuación (low o standard loss) a determinar por el cliente.

Detalles del producto

Precio por
Unidad
Nº de fibras
24
Tipo de fibra
Multimodo MM OM3-300
Material cubierta
LSZH
Normativa CPR
Eca
Tipo de conector
MPO Hembra
Pulido
PC
Metraje
10mt
Color
Aqua
Girl in a jacket Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación técnica. Por favor, elija una opción: Quiero registrarme o Tengo cuenta de usuario
Producto añadido a la lista